16 мая

16 мая в Тверском государственном университете прошел Методический семинар, посвященный Году семьи «Этнокультурное образование в тверском регионе: карельский язык в поликультурной среде».

В результате активного научного общения и проведения мастер-классов были рассмотрены лучшие практики этнокультурного образования в Республике Карелия и Тверской области.

Заведующий Карельским национальным краеведческим музеем Романова Елена Викторовна представила свою работу «Этнотуризм как форма актуализации этнокультурного наследия».

Карельский национальный краеведческий музей находится на реставрации, но сотрудники музея ведут активную научную и общественную деятельность и для всех желающих по предварительным заявкам проводят обзорные экскурсии по г. Лихославлю.