Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 октября 2022 - 03 ноября 2022

Накануне профессионального праздника сотрудников Федеральной службы судебных приставов, 31 октября, в Музее Калининского фронта состоялась торжественная церемония присяги судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тверской области.

Накануне празднования Дня народного единства 3 ноября в Торопецком краеведческом музее для ребят прошло мероприятие «Народ наш единством гордится». Заведующий музея Елена Николаевна Покрашенко познакомила школьников с историей праздника. Участники мероприятия узнали, что День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. В ходе встречи звучали стихи о России, единстве. Дети вспоминали пословицы о войне, мире, Родине. В конце мероприятия была проведена викторина по историческим событиям, включающая в себя вопросы по данному материалу. Ребята активно участвовали, за что были награждены небольшими сладкими призами.

В гостях у Дома-музея М.И. Калинина 3 ноября побывали детей и учителями из Булатовской средней общеобразовательной школы Кашинского гордского округа. Ребята познакомились с подлинными строениями семьи Калининых, прослушали рассказ о жизненном пути уважаемого земляка, поиграли в игры, узнали о способе ручного прядения из овечьей шерсти, угостились чаем по-деревенски и даже успели потанцевать.


Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений