22 июня

22 июня 2024 года, в День памяти и скорби, состоялась встреча с гостями инклюзивного развивающего Центра «Мы вместе».

Дети и взрослые посетили зал войны, прослушали объявление о начале войны, прозвучавшее по радио 83 года назад. Поговорили о чувствах, которые пережили люди того времени и которые наполнили наши сердца.

Гости ознакомились с вещами и предметами быта военной эпохи, вспомнили имена и фамилии земляков - героев Великой Отечественной войны. Ребята попробовали себя в роли участников боевых действий в игровой форме: «боролись» за отечественное знамя, разминировали апельсиновые мины, построили бумажную переправу и открыли собственный госпиталь.

Гости музея почтили память погибших минутой молчания и прослушали песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Память о героях будет жить в наших сердцах сквозь века.