29 мая 2023 - 01 июня 2023

29 мая в Парке Свободы восемь команд из Гимназии №2 приняли участие в игре-путешествии «Защитники Селигера» в рамках проведения мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы и конституции Российской Федерации. Организаторами игры выступили – Территориальная избирательная комиссия Осташковского городского округа (председатель Романцова Людмила Владимировна) и сотрудники Осташковского краеведческого музея. Участники игры получили маршрутные листы и должны были пройти двенадцать станций, на которых отвечали на вопросы по истории Селигерского края и о государственных символах Российской Федерации. Ребята продемонстрировали умение работать в команде и показали хороший уровень своих знаний. Организаторы благодарят обучающихся 10 «А» класса (классный руководитель Капусткина Марина Николаевна) Гимназии №2 за помощь в проведении игры.

1 июня в Осташковском краеведческом музее прошёл открытый музейный урок, посвящённый Международному дню защиты детей. Гостями праздника стали воспитанники детских садов «Огонёк» и «Звездочка» и детского лагеря «Бригантина». Международный день защиты детей – ещё один повод подарить детям свою любовь, заботу и ласку; задуматься о проблемах, которые их беспокоят, о помощи, в которой они нуждаются, об их здоровье, об обеспечении им счастливой и благополучной жизни. К ребятам на открытый урок пришли гости из Дома культуры «Юбилейный» ведущие Туся и Куся. Они весело и задорно поздравили юных гостей с Международным днем защиты детей и пожелали им ярких, солнечных и беззаботных каникул. Мероприятие провела научный сотрудник музея Татьяна Александровна Миронова. Во время урока ребята нарисовали летние картины, сделали коллективные аппликации, пели хором, играли в подвижные игры и активно танцевали на флешмобе, с удовольствием повторяя все движения Туси и Куси. Гости праздника увидели творческие номера, подготовленные воспитанники детских садов.