25 июня 2023

Для ребят из школьного лагеря при Детском юношеском центре «Новая Корчева» в Конаковском краеведческом музея была проведена экскурсия «Тверская геральдика». В залах музея посетители познакомились с экспонатами, имеющими отношение к геральдическим символам. Затем была продемонстрирована презентация, рассказывающая о происхождении гербов, символах Тверской области. В ходе викторины ребята отвечали на вопросы о государственных символах России, гербах тверских городов. Игровая часть программы прошла в веселой и непринуждённой атмосфере, ребята успешно справились с заданиями и нашли на карте Тверской области все города по их гербам.

На занятии «Зелёный Храм природы» для учеников младшего и среднего возраста, ребята осуществили путешествие в мир дикой природы. Сопровождал их сказочный герой – Лесовичок. Он щедро делился своими тайными знаниями и загадками о каждом дереве, а на прощанье дал юным природоведам интересные задания на лето.