Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
14 сентября 2023

В Доме-музее М.И. Калинина побывали дошколята из Верхнетроицкого детского сада. Неугомонные и любопытные детишки на этот раз знакомились с крестьянскими постройками и самой избой Калининых. Для них открылся новый мир, в котором не было электричества, газового отопления, водопровода и канализации. Мир, в котором люди делали всё делали своими руками. «Мы увидели всё настоящее и старинное!» – подвёл итог один из маленьких слушателей.

11 сентября делегация от Кашинского краеведческого музея и Дома-музея М. И. Калинина посетила 40-тие творческого союза в Дом художников города Углич. Работы художников заставляют на миг остановиться и почувствовать, на сколько прекрасно всё, что нас окружает. То невольно переносишься на лоно природы, то заглядываешься в черты лица самого художника, а то погружаешься в замысловатые узоры исполненные не красками, а кусочками ткани или шерсти.

Желаем всем членам Союза художников: Виктору Овчарову, Валентине Максимовой, Александру Кабанову, Фёдору Куницына и их друзьям и коллегам творческих успехов и вдохновения и ждём с ответным визитом.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений