Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
23 июня 2023

23 июня в Доме-музее М.И. Калинина произошла удивительная встреча, которая соединила некогда двух друзей Михаила Ивановича Калинина и Дмитрия Дмитриевича Мордухай-Болтовского.

Михаил Иванович Калинин очень дружил с детьми дворянской семьи Дмитрия Петровича Мордухай Болтовского, у которых он служил мальчиком для домашних услуг, а особенно с Дмитрием Дмитриевичем, который стал известным математиком и профессором математических наук Ростовского государственного университета. 23 июня в музей приехал Пырков Вячеслав Евгеньевич, тоже профессор Ростовского государственного университета, который уже около двадцати лет собирает и бережно хранит материалы, связанные с Дмитрием Дмитриевичем Мордухай-Болтовским.

Случилась эта встреча благодаря журналисты Надежде Васильевне Самойловой и Игорю Владимировичу Диденко видеооператору Оздоровительного комплекса «Дагомыс». Благодарим их за проделанную работу. Также высказываем слова благодарности Серебряному волонтёру и местному краеведу Бардашову Виктору Хрисанфовичу, который показал гостям Тверской регион.

А 25 июня в музее вновь была проведена для детей театрализованная экскурсия по выставке «Краски тропиков». Дети познакомились с тропическими насекомыми, порисовали на мастер-классе. После экскурсии гости в ходе беседы пришли к выводу, что всё в природе гармонично, что всё вокруг нужно беречь. В конце мероприятия с детьми была проведена беседа о безопасности. 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений