29 февраля 2020

В Бельском краеведческом музее 29 февраля в 11:00 состоится мероприятие «Женское царство», посвященное венценосным особам России.

В истории нашей страны правителями, как правило, бывают мужчины. Но мы можем назвать и нескольких женщин, возглавлявших Россию. Например, с принятия в 1721 году титула Императора Всероссийского до 1917 года его удостаивались 14 человек, в том числе четверо женщин.

Этим женщинам–правительницам и посвящено мероприятие «Женское царство», которое пройдет в Бельском краеведческом музее в канун Международного женского дня. В программе не только рассказы об этих удивительных женщинах, их непростых судьбах, но и сообщения об их великой роли в истории нашей страны, вкладе в развитие и экономическое процветание и укрепление России.

Доклады сделают члены поисково-патриотического объединения «Поколение» Бельской СОШ.

Кроме исторического экскурса, гостей музея ждет музыкальная программа, которую подготовил гармонист П. А. Цветков и воспитанники Бельской музыкальной школы.