03 марта 2022

В 79-ю годовщину освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков 3 марта в Музее Калининского фронта состоялось мероприятие «Товарищ женщина», посвященное подвигам женщин в Великой Отечественной войне. Женщины в годы войны проявивили себя отнюдь не как слабый пол, а как граждане, которые готовы отдать собственную жизнь ради торжества социалистической справедливости над фашистским полчищами.

В преддверии Международного женского дня курсантки Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова узнали о самоотверженности своих предшественниц женщин-бойцов Красной Армии, прониклись зачастую печальными, но героическими судьбами советских женщин, ставивших интересы Отечества превыше собственных.

Да здравствует непобедимая и легендарная Красная Армия!