21 июня 2023

В преддверии Дня памяти и скорби в Ржевском краеведческом музее состоялось мероприятие «Судьба неизвестного солдата». Ребята из пришкольного краеведческого лагеря Средней общеобразовательной школы №2 города Ржева встретились с организатором и участником поискового движения Росляковым Игорем Вячеславовичем.

Дети узнали о становлении поискового движения на ржевской земле, о его участниках, о трудной и ответственной деятельности поисковиков. Участники мероприятия увидели воочию солдатские медальоны, услышали о судьбах воинов, погибших под Ржевом. После мероприятия желающие смогли ознакомиться с экспозицией «Ржевская битва» и диорамой «Бой за город Ржев: 24 сентября 1942 года». Участники выразили желание на продолжение подобных встреч.