05 августа 2021

На базе музея Калининского фронта 5 августа 2021 г. было проведено мероприятие, приуроченное к международному дню молодежи и организованное совместно с всероссийской организацией «Российские студенческие отряды» и «Россети».

«Чтить подвиги наших дедов – святая обязанность каждого русского» – вот девиз Всероссийской молодежной организации «Российские студенческие отряды».

5 августа студенты колледжей Твери, Конаково и Бежецка – члены «Российских студенческих отрядов» – посетили музей Калининского фронта, чтобы почтить память героев, защищавших свою Родину до последнего вздоха. Для участников общественной организации была проведена экскурсия по экспозиции, показаны кадры кинохроники. Презентация, представленная взору студентов, рассказала о зарождении и традициях Дня молодежи. Минутой молчания отдали дань уважения бойцам Красной Армии, отдавшим жизнь за спасение Отчизны.

«Победа в единстве» – так выразили свои впечатления от многочисленных героических событий Калининского фронта ребята. Надеемся, эта фраза обретет для подрастающего поколения особенный смысл, который они пронесут в сердцах всю оставшуюся жизнь!