Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
15 декабря 2022

В Музее Калининского фронта 15 декабря 2022 г. состоялось мероприятие «Прикоснуться, чтобы понять», посвященное 81-й годовщине освобождения г. Калинина.

Накануне одной из важнейших памятных дат в истории Тверского края на один день Музей Калининского фронта провел интерактивное занятие для детей с особенностями развития.

Дети с ограниченными возможностями здоровья – учащиеся ГКОУ «Тверская школа № 3» – получили уникальную возможность прикоснуться к прошлому. Научный сотрудник Музея Е.В. Виноградова познакомила школьников с предметами военного времени. Слабовидящие и слепые дети тактильно изучили каску, части противогаза, саперную лопатку и другое снаряжение периода Великой Отечественной войны.

Необычная познавательная зона, разработанная научными сотрудниками О.Ф. Гусевой и Е.В. Виноградовой, пришлась по душе детям с особенностями развития, которые пришли в восторг от возможности «на ощупь» познакомиться с историей Великой Отечественной войны.

Символическим завершением мероприятия стала демонстрация фильма «Тверь – город воинской славы», знакомясь с которым, школьники проникались исключительным мужеством и искренней любовью бойцов Калининского фронта к своему Отечеству.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений