09 мая 2022

9 мая 2022 года на улице перед Ворошиловским краеведческим музеем состоялось массовое мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Настоятель храма Пресвятой Троицы отец Михаил перед Поклонным крестом отслужил панихиду по воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, были помянуты имена 367 человек, не вернувшихся с поля боя. В этом году к этим именам добавлены еще четыре. Это имена участников Русско-турецкой войны 1877–1878 гг.: Фома Ивлев (д. Беляево), Крестников Куприян, Михайлов Нестер (д. М. Переволока) и Исаев Платон (д. Михайловщина). Погибли они в боях под Шипкой, Плевной, Софией.

Юнармейцы, чеканя шаг, торжественно внесли Знамя Победы. Прозвучала литературно-музыкальная композиция «Годы войны, годы подвига…». Затем все собравшиеся, взяв портреты своих родственников, под музыку, с флагами, приняли участие в шествии Бессмертного полка по улицам с. Ворошилово.