03 октября

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялось музейное мероприятие, посвященное дню рождения классика советской литературы, лауреата Государственной премии, патриота своей Родины – Вячеслава Яковлевича Шишкова.

Сотрудники музея рассказали ребятам о  ярком, самобытном мастере слова и о том, как бежечане сохраняют память о своем земляке.

На мероприятии перед школьниками выступили участники творческого объединения «БЛиК» - Кукушкина Галина Анатольевна и Торопова Галина Васильевна. Они читали свои стихи, посвященные писателю и его произведениям.

Галина Анатольевна поделилась воспоминаниями о праздновании 100-летия со дня рождения В.Я. Шишкова в Бежецке.

После завершения мероприятия, ребята ознакомились с экспозицией музея «Талант, принадлежащий народу».