Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
11 октября 2023
В Музее Калининского фронта состоялось мероприятие «Невель – наш!», посвященное 80-летию одной из самых успешных операций Калининского фронта – Невельской наступательной (6–10 октября 1943 г.).
Научный сотрудник М.В. Карпова открыла передвижную выставку «Ты жил, герой, твой подвиг был высок. Его ты нам оставил в завещанье». Учащиеся МБОУ СОШ № 5 г. Торжка узнали о героизме и мужестве бойцов Калининского фронта, более 100 из которых были удостоены высокого звания Герой Советского Союза. Особое внимание М.В. Карпова обратила на подвиг Героя Советского Союза Маншук Маметовой, павшей в боях по освобождению старинного русского города Невель, и на части и соединения Калининского фронта, удостоенные звания «гвардия» за массовые мужество и героизм, проявленные в Невельскую наступательную операцию.
Научные сотрудники Е.В. Виноградова и О.Ф. Гусева познакомили школьников с историей Калининского фронта, бойцы которого прошли славный боевой путь от Калинина до Кенигсберга и в составе 3-й Ударной Армии водрузили Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине.
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений