03 марта 2023

В Краснохолмском краеведческом музее прошло мероприятие для детей «Кошки не похожи на людей». Встреча была приурочена ко Дню кошек, который празднуется в России 1 марта.

На мероприятии сотрудники музея рассказали ребятам об истории появления кошек на земле, о породах кошек, о котах и кошках Государственного Эрмитажа. В музее звучали веселые стихи и сказки о домашних любимцах. Участникам мероприятия была предоставлена возможность рассказать о своих домашних любимцах. А потом все вместе весело и дружно пытались отыскать спрятавшегося на картине кота.

Праздник, установленный почти 20 лет назад, оброс традициями. Инициаторами кошачьего праздника стали Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес».