22 июня 2022

Карельский национальный краеведческий музей 22 июня провёл мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие дети из школьных лагерей. Для ребят помладше была проведена игра «Дорожкой фронтовой», где участники должны были пройти непростую дорогу и взять высоту. И пройти её не просто так, а отвечая на вопросы по данной тематике. Дети показали отличные результаты. А в завершении все вместе исполнили песни военных лет.

Ребята постарше и юнармейцы из видеоматериалов и рассказов ведущих более подробно узнали о Рава-Русской 17-й заставе. Командовал ею лейтенант Фёдор Васильевич Морин – уроженец Санковского района Тверской области. Вспомнили о земляках-защитниках Брестской крепости. Память погибших почтили минутой молчания, а друг другу пожелали добра и мира.