14 апреля 2022

В Музее Калининского фронта 14 апреля состоялось мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими войсками.

Сотрудникам Исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тверской области был продемонстрирован фильм «Собачья работа, или использование собак в Великой Отечественной войне», разработанный научными сотрудниками Музея Калининского фронта О. Ф. Гусевой и М. В. Карповой. В преддверии 77-летия Великой Победы гости музея узнали о четвероногом оружии Калининского фронта – собаках-истребителях танков, ценой своей жизни спасавшими социалистическую Родину в 1941–1943 гг.

Символическим завершением мероприятия стала экскурсия, проведенная научным сотрудником О. Ф. Гусевой, обратившей особое внимание на массовый героизм бойцов Красной Армии, ставших на пути планов гитлеровцев по захвату нашего Отечества.