05 апреля 2023

Осташковский краеведческий музей 5 апреля посетили учащиеся МБОУ «СОШ № 1 им. академика А.И. Савина». Для ребят сотрудниками музея была подготовлена программа «Дари добро». Школьники познакомились с выставкой «Единение» осташковского художника А.А. Кирьянова. Пейзажи, натюрморты, портреты, написанные Александром Александровичем, не оставили ребят равнодушными.

Вдохновленные графикой и живописью профессионального художника школьники с удовольствием приняли участие в мастер-классе по верховой набойке на ткани. Научные сотрудники музея рассказали ребятам историю ремесла, о том, что ремесло было мужским делом, объяснили, чем отличается верховая набойка от кубовой, и что такое цветки и манеры. Полученные знания ребята применили на практике. В предверии Светлой Пасхи они сделали небольшие салфеточки с тематикой праздника.