Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
15 июня

15 июня сотрудники Осташковского краеведческого музея провели для воспитанников школьного лагеря дневного пребывания МБОУ «Совхозовская СОШ» мероприятие на тему: «Математика – царица наук», посвященное дню рождения Л. Ф. Магницкого. Мероприятие проводилось в рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления наркотических средств.

Заведующий музеем Наталья Михайловна Бодрова рассказала о русском математике, педагоге, авторе «Арифметики» Леонтии Филипповиче Магницком.

Научный сотрудник музея Мария Владимировна Страхова провела математические эстафеты. Ребятам было предложено разделиться на команды, размяться физически и решить ряд задач, направленных на проверку знаний по математике и логике. Команды великолепно справились как с непростыми, так и с шуточными заданиями. Участники эстафеты не позволяли себя запутать и продемонстрировали знания на достойном уровне.

В финале встречи команды, объединившись, сыграли в старинную русскую игру «Свечка». Игра была призвана напомнить о важности активных игр на свежем воздухе, способствующих укреплению здоровья и обеспечивающих полезную занятость в свободное время.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».