30 июня 2020

Предлагаем вашему вниманию наш новый мастер-класс. Это вечная тема, которая никогда не бывает лишней: Голубь мира!

Давайте сделаем белого голубя - посланника мира из обычной бумаги!

Вы можете нарисовать и вырезать его поэтапно вместе с нами, и у вас получится свой, особенный голубь, а можете распечатать наш готовый чертеж, и аккуратно вырезать столько бумажных голубей, сколько вам понадобится.

Нам нужно несколько листов бумаги, карандаш и ножницы.

1. Сначала порисуем. Для создания чертежа- выкройки можно использовать ненужную бумагу, оборот уже использованных листов, для экономии ресурсов. Нарисуем в центре листа большое куриное яйцо. Это будет тело птицы. Пририсовали сверху небольшой овал. Это будет голова!

2. Соединили голову с телом линиями шеи. Дорисовали клюв.

3. Пририсовали снизу такой «топорик». Это будет хвост.

4. На хвосте сделали небольшие разрезы-имитация перышек. Можно нарисовать глаз (по желанию).

5. На отдельном листочке нарисовали одно крыло. Вырезали его.

6. На следующем листочке в правом верхнем углу вновь нарисовали крыло- просто обвели полученную выкройку. Перевернули ее и расположили в левом нижнем углу. Соединили два зеркальных крыла линиями. Можно нарисовать крылья с зубчиками вырезанных перышек.

7. Вырезали нарисованный чертеж тела, и вырезали нарисованный чертеж крыльев. Совместили их, наложив на новый лист бумаги. Обводим этот «бутерброд» карандашом.

8. Вырезаем полученный силуэт.

9. Приклеили птицу на окно или прикрепили к дереву. Приклеивать бумагу к стеклу можно клейстером или просто мыльной водой.