08 июня 2020

Сегодня мы показываем вам наш первый мастер-класс о том, как сделать самый простой вариант такой куклы. И сделаем конечно Дракона! Небольшого, но вполне симпатичного!

1- рисуем два яйца и соединяем их шеей. Яйцо поменьше - голова, побольше - туловище. Зубы,уши, крылья, лапы и хвост пририсовываем по своему вкусу, обводим все маркером.

2- вырезаем эту бумажную выкройку.

3- вырезая глаза дракона, можно просто сделать надрез. Потом его заклеим, уже на самой кукле.

4- взяли темный картон.

5- перевернули картон, положили на него выкройку, обвели ее.

6- вырезаем дракона из картона.

7- если нет под рукой никаких палочек, можно обойтись сложенной вдвое картонной полоской, с небольшим надрезом.

8- на морде дракона приклеили два кусочка двойного скотча и разрез у глаза заклеили кусочком бумажного скотча.

9- отогнули края картонной палочки, с двойного скотча сняли желтые пленочки и приклеили палочку врастопырку.

10 - и вот ваш Дракон готов! Можно играть!

Вы спросите: как сделать, чтобы дракон шевелился? О этом мы расскажем в нашем следующем мастер-классе!

Напоминаем, что продолжается выставка-конкурс «Драконо-тения».

На нашу первую онлайн-выставку принимаются по две фотографии теневой куклы Дракона, которую вы сделаете. Одна фотография – это ваша теневая кукла в виде тени на экране или на стене. Вторая фотография – маленький автор с куклой в руках. Все присланные вами фотографии публикуются в социальных сетях!

В подписи должны быть имя и фамилия ребенка, его возраст и город в котором он живет. Пишите и присылайте ваши фото нам по адресу mariabokhan@mail.ru. Все участники выставки получат по почте электронные дипломы.

#МузейДетям#ДетскийМузейныйЦентрТГОМ#культурарегиона