Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
17 ноября 2021

Ко дню рождения М.И. Калинина в его Доме-музее запустили серию лекций ,,Верхняя Троица и М. И. Калинин в графике Г. П. Завьяловой".


Знакомые лица, пейзажи деревни, интерьер избы, и личные вещи Михаила Ивановича можно увидеть на рисунках известного художника графика Галины Петровны Завьяловой, члена Союза художников СССР.
В 1951 году с отличием закончив Ленинградский институт живописи им. И. Е. Репина, графический его факультет, она работала в области графики в разных жанрах: портрет, пейзаж, иллюстрация, офорт, линогравюра, литография, сквозная печать, цветной карандаш, акварель и пастель. Галина Петровна много путешествовала по стране в самых разных её уголках-в горах Кавказа и Крыма, на Дальнем Востоке, на строительстве Братской ГЭС, в Поволжье, на Севере и в средней полосе России. В нашем Доме-музее М. И. Калинина её работами богато оформлено приложение к известной книге ,,Калинин и Верхневолжье".
Произведения Г. П. Завьяловой многократно экспонировались в России и за рубежом. Работы хранятся в Химкинский картинной галерее им. С. П. Горшина, Государственном историческом музее, Санкт- Петербургском театральном музее и др.

Приглашаем всех желающих в гости, чтобы с ними познакомиться!

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений