07 декабря 2020
5 декабря в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой состоялась литературная встреча, посвященная Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. Сотрудники музея, вышневолоцкие поэты и гости из Удомли читали поэму Владимира Николаевича Соловьёва «Час выбора».

Новый формат выступлений — совместное публичное чтение литературных произведений – пришёлся по душе всем: и выступающим, и гостям. Глубокие пронзительные строки автора наши отклик в сердце каждого присутствующего. Интересными были сообщения Б.А.Рапопорта, А.Б.Крючкова и Г.Д.Беляковой, о том, как рождалась эта поэма, изданная 30 лет назад на собственные средства автора.

В прологе был показан отрывок из видеоверсии моноспектакля «Михаил Тверской — великий князь всея Руси». Спектакль играет заслуженный артист России, актёр Тверского академического театра драмы, председатель общества Михаила Тверского Г. Пономарёв.

В создании фильма вместе с коллегами из ВГТРК и Тверского областного Дома народного творчества принимал участие вышневолочанин, заслуженный деятель искусств Казахстана Ю.В.Кокорин.

Завершило встречу музыкальное выступление коллектива из Удомли.

#Вышневолоцкиймузей#МихаилТверской