04 января 2022

4 января в Торопецком краеведческом музее в рамках проекта «Связь поколений Тверской области» состоялось историко-культурное и просветительское мероприятие (презентация генеалогии потомков жителей города Торопец).

Организаторами мероприятия выступили:

• Калинин Иван Владимирович, кандидат филологических наук (СПбГУ) занимается семейной историей с 2013 года. Восстановил множество утраченных семейных связей, собрал огромное количество архивных документов, написал несколько родословных книг и статей. Потомок торопецких купцов Рудиных.
  • Мурзина Мария Аркадьевна, потомок тверского духовенства, внештатный сотрудник Государственного Эрмитажа, участник археологических экспедиций, инженер-обследователь, генеалог.

И.В. Калинин очень подробно и содержательно рассказал о своей работе по составлению генеалогического древа Рудиных, о том, с чего начинать работу по составлению своего родового древа, посоветовал сайты по генеалогии, которые помогут найти своих родственников, рассказал, как пройти ДНК-тест. Во второй части мероприятия Иван Владимирович отвечал на вопросы слушателей.

Иван Владимирович и Мария Аркадьевна передали в дар музею фотографии, распечатку родословной Рудиных и очень много архивных документов в электронном виде.