Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
25 февраля 2020

Несмотря на то, что здание Музея М.Е. Салтыкова-Щедрина находится на ремонте, сотрудники музея продолжают знакомить учащихся Твери с биографией и творчеством великого писателя. Одной из основных площадок для литературных встреч является тверская Библиотека № 2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

В рамках этого проекта 4 февраля для студентов технологического колледжа была организована лекция «М.Е.Салтыков-Щедрин. Жизнь и творчество», которая дала возможность познакомиться с незаурядной личностью писателя, узнать о его нелёгком жизненном пути и о его верности своим идеалам.

Рассказ о жизни и творчестве великого сатирика сопровождался презентацией, содержание которой наглядно демонстрировало интересные жизненные факты Салтыкова-Щедрина.

Очевидно, что студентам понравилась лекция, и они с удовольствием прочитают или перечитают прочитанные ранее произведения великого классика русской литературы.

19 февраля, в рамках проекта в библиотеке вновь прошла лекция «М.Е. Салтыков-Щедрин. Жизнь и творчество», уже для старшеклассников МОУ СОШ №43.

Много интересных фактов из жизни и творческого пути позволили взглянуть на великого сатирика под другим углом зрения.

Лекция сопровождалась электронной презентацией, где наглядно прослеживалась цепочка жизненных событий Салтыкова-Щедрина.

В заключение мероприятия был сделан обзор книг с выставки «М.Е. Салтыков-Щедрин в Твери», где основной акцент падал на описании службы Михаила Евграфовича на должности вице-губернатора Твери.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений