23 мая

23 мая заведующий Домом-музеем М.И. Калинина Наталья Васильевна Рыбасова провела для студентов ГБПОУ Кашинский колледж лекцию "М. И. Калинин - Всесоюзный староста, Председатель ВЦИКа и его музей".

Ребята узнали о жизненном пути Михаила Ивановича Калинина, о его семье, о семье помещика Мордухай-Болтовского.

Наглядно представить обстановку Дома-музея М. И. Калинина помогли переизданные репродукции с графических работ Галины Петровны Завьяловой, художника советского периода, которые служат приложением к книге "Калинин и Верхневолжье".

Мы надеемся, что лекция пошла ребятам на пользу, они поняли, как важен труд в жизни человека и стремление идти к поставленной цели. Всё в их руках для достижения хороших результатов в жизни и профессии!

Теперь музей ждёт ребят с педагогами в гости, чтобы увидеть экспозицию своими глазами!