Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
19 февраля 2020 - 21 февраля 2020

В Осташковском краеведческом музее 19, 20 и 21 февраля в 13:00 для школьников среднего возраста состоятся игры–путешествия в форме квеста под названием «Я – гражданин России». Игры пройдут в рамках Дней молодого избирателя.

Первое мероприятие для школьников уже состоялось 14 февраля.

Проект подготовлен силами Осташковского краеведческого музея и Территориальной избирательной комиссии Осташковского городского округа (председатель ТИК Л.В. Романцова).

Игры проходят на базе краеведческой экспозиции «Историческое прошлое Селигерского края», выставки «Есть и вечно будет 45-й…», природоведческой экспозиции «Чарующий мир Селигерского края».

Ребятам в ходе игры предстоит пройти несколько станций, на которых их ждут интересные задания и вопросы по избирательному праву, правовой грамотности, природопользованию и экологии.

Цели патриотической игры – содействовать воспитанию уважения к ценностям и социальным нормам, отражённым в Конституции РФ, способствовать формированию ответственного и уважительного отношения к законам и символам России.

Кроме того, квест будет полезен для представления о правах несовершеннолетних, о Конституции РФ, символах Российского государства, он будет способствовать развитию умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений