Размер шрифта:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
31 января

Музей Клининского фронта в преддверие празднования 75-й годовщины Великой Победы приглашает старшеклассников и студентов на квест «От Калинина до Кёнигсберга».

Перед началом игры всем участникам предстоит посетить экскурсию, чтобы иметь общее представление о музее, понять схему экспозиции, расположение залов и экспонатов. Следующий этап – получение пакета с заданием, в который входят индивидуальная карта и красноармейская книжка с отрывным талоном. В карте-задании перед каждым вопросом расположен фрагмент экспозиции, который визуально ориентирует участника игры в музее на правильный ответ. На выполнение квеста отводится 45 минут, после чего все карты-задания сдаются на проверку «военному совету». Участники игры во время проверки смотрят в лекционном зале документальные фильмы или хроники Великой Отечественной войны. Завершается программа награждением победителей.

Подробнее о квесте рассказали сотрудники музея в видео-интервью телеканалу "Тверской проспект".

Программа квеста рассчитана на группу до 25 человек, её продолжительность составляет полтора–два часа (в зависимости от количества участников).