Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 января 2020

Музей Клининского фронта в преддверие празднования 75-й годовщины Великой Победы приглашает старшеклассников и студентов на квест «От Калинина до Кёнигсберга».

Перед началом игры всем участникам предстоит посетить экскурсию, чтобы иметь общее представление о музее, понять схему экспозиции, расположение залов и экспонатов. Следующий этап – получение пакета с заданием, в который входят индивидуальная карта и красноармейская книжка с отрывным талоном. В карте-задании перед каждым вопросом расположен фрагмент экспозиции, который визуально ориентирует участника игры в музее на правильный ответ. На выполнение квеста отводится 45 минут, после чего все карты-задания сдаются на проверку «военному совету». Участники игры во время проверки смотрят в лекционном зале документальные фильмы или хроники Великой Отечественной войны. Завершается программа награждением победителей.

Подробнее о квесте рассказали сотрудники музея в видео-интервью телеканалу "Тверской проспект".

Программа квеста рассчитана на группу до 25 человек, её продолжительность составляет полтора–два часа (в зависимости от количества участников).

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений