26 сентября в стенах Вышневолоцкого краеведческого музея имени Г.Г. Монаховой прошла творческая встреча с художником Валерием Михайловичем Бахаревым, приуроченная к закрытию его персональной выставки «Родной город».
Атмосферу мероприятия наполнили искренние рассказы мастера о становлении его творческого пути. Художник с теплотой вспоминал первые шаги в искусстве и поведал, как вышневолоцкая земля на протяжении почти пятидесяти лет служила неиссякаемым источником вдохновения для его работ.
Живой диалог с аудиторией стал центральной частью встречи. Будущие художники – воспитанники ДШИ им.С.А.Кусевицкого, в здании которого изобразительному мастерству когда-то обучался и сам Валерий Михайлович, получили ценные профессиональные советы от опытного мастера. Гости с увлечением слушали истории из творческой биографии художника. Уникальная возможность прямого общения с признанным мастером позволила присутствующим заглянуть за кулисы художественного процесса.
Музейная экспозиция и творческая встреча стали настоящим праздником искусства для всех ценителей живописи.