11 сентября 2021

В рамках «Культурной субботы» 11 сентября в Кашинском краеведческом музее состоялась интерактивная программа «Мир живописи».

Её участниками стал воспитанники социально-реабилитационного центра. Дети побывали на настоящей выставке картин, увидели работы художника Михаила Кабанова. Поговорили о том, что необходимо человеку, чтобы стать настоящим художником. Малыши узнали, а те, кто постарше, вспомнили, что такое живопись, холст, натюрморт, портрет, пейзаж, народные художественные промыслы.

Закрепить эту информацию помогли загадки, разгадать которые ребятам предложила заведующая музеем Ирина Алексеевна Иванова. Затем посмотрели мультфильм о том, как Лунтик и его друзья расписывали тарелочки, и, вдохновленные всем увиденным и услышанным, сами принялись разрисовывать тарелочки. Тарелочки, правда, были бумажные, тем не менее рисовали все с большим желанием и упоением, так что в результате у юных художников тоже получилась своя выставка.