09 апреля 2022

9 апреля в Осташковском краеведческом музее прошел круглый стол, посвященный межведомственному сотрудничеству нашего музея с Святосельским филиалом МАУ «Районный дом культуры». До введения ограничений, связанных с распространением новой каронавирусной инфекции, совместная работа Святосельского филиала с музеем была на высоком уровне. На встрече также присутствовали представители осташковского фотоклуба «Плёс» и Осташковского исторического общества.

Гости нашего музея познакомились с фотовыставкой «Лето в разнотравные ситцы одето» участников осташковского фотоклуба «Плёс». За круглым столом обсуждались вопросы проведения совместных мероприятий, организации передвижных выставок, участие в музейных проектах.

Представитель Осташковского исторического общества рассказал собравшимся о своей работе, о методах поиска краеведческой информации в архивах и библиотеках страны.

По итогам проведения круглого стола был составлен план совместных мероприятий.

Ждем наших друзей – участников художественной самодеятельности Святосельского филиала МАУ «Районный Дом культуры» на большом празднике, посвященном Международному дню музеев.