15 декабря 2022

Сотрудники Конаковского краеведческого музея и Дома-музея С.Д. Дрожжина 15 декабря приняли участие в работе круглого стола «Развитие круизного туризма на территории Конаковского района» в городе Конаково. С приветственной речью перед собравшимися выступил глава Конаковского района Олег Владимирович Лобановский. О перспективах развития круизного туризма в Конаковском районе рассказал исполнительный директор турагенства «Гоу Травел Конаково» Владимир Валерьевич Перов. Среди участников встречи были представители туристических объектов, музеев, предприниматели, экскурсоводы, ательеры и другие заинтересованные лица.

Присутствовавшие познакомились с новым туристическим путеводителем по Конаковскому району, в составлении которого принимали участие музейные сотрудники Тверского государственного объединённого музея.

Встреча закончилась вручением от имени главы Конаковского района Благодарственных писем активным участникам в сфере туризма. Среди награжденных: заведующая Конаковского краеведческого музея В.Н. Вольская-Багиян, заведующая Домом-музея С.Д. Дрожжина Е.В. Павлова, научный сотрудник Дома-музея С.Д. Дрожжина И.Б. Донцова.