09 февраля 2023

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» Кашинского городского округа 9 февраля состоялось первое занятие «Университета третьего возраста» для жителей Кашина старшего поколения. Работа ведется сразу по нескольким направлениям, одним из которых является краеведение.

Кашинский краеведческий музей принял участие в просветительской деятельности Университета. Заведующая музеем И.А. Иванова познакомила слушателей с планом работы факультета краеведения на 2023 год, который включает в себя цикл краеведческих бесед, лекций, практических и поисковых занятий.

В 2023 году объявлен Годом педагога и наставника. В работе со слушателями факультета запланирован большой исследовательский проект – «В начале жизни школу помню я», а также участие слушателей в мероприятиях музея и творческие задания.

Надеемся, что богатый жизненный опыт и знания представителей старшего поколения будут ценным материалом для дальнейших исследований истории Кашинского края.