08 мая 2022

Пока мы чтим память о событиях и героях Великой Отечественной войны, никто не сможет переписать нашу историю. Под таким девизом 8 мая в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой выступил с концертной программой «Солдатские звезды» академический женский хор «Глория» Карельского института развития образования (г.Петрозаводск). Руководят ансамблем наши землячки Наталья и Альбина Хузины.

Выступление не осталось без внимания Администрации Вышневолоцкого городского округа: заместитель главы Вышневолоцкого городского округа Елена Леонидовна Галкина вручила коллективу благодарственное письмо от главы Натальи Петровны Рощиной.

В преддверии Дня Победы вышневолочане услышали в хоровом исполнении давно знакомые и полюбившиеся произведения: «Гляжу в озера синие», «Расцвела у окошка белоснежная вишня», «Жди меня», «Катюша», «Солдатские звезды» и др. Многие не могли сдержать слез, чуть слышно подпевая ансамблю, ведь слова этих песен каждому напоминают о сложной судьбе близких-участников Великой Отечественной войны.

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой и ансамбль «Глория» связывает долгая дружба: знакомство состоялось в день празднования 85-летия музея и получило продолжение в последующие годы. Директор музея, Светлана Евгеньевна Шкивидорова, передала коллективу Благодарность за сотрудничество от Генерального директора Тверского Государственного объединенного музея Ирины Александровны Репиной.

Мы желаем музыкальному коллективу процветания и покорения новых творческих вершин, а всех вышневолочан поздравляем с наступающим Днем Победы!