04 марта 2023

4 марта  жители города Ржева приняли участие в мероприятии «Пусть память воскресит», приуроченном к 80-летней годовщине освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями Ржевского краведческого музея стали жители микрорайона, слушатели «Университета третьего возраста» при  ГБУ «КЦСОН» города Ржева и  Ржевского района.  Мероприятие состоялось в музейном зале, где располагается диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года». Гости услышали музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов эпохи барокко в исполнении  муниципального камерного ансамбля (руководитель Александр Иваненко), а также поэтические строки, посвященные событиям, происходившим на Ржевско-Вяземском плацдарме в 1942-1943 годах.