17 декабря 2022

В Конаковском краеведческом музее в рамках выставки «В гостях у тверской деревянной игрушки» 17 декабря ученики средних образовательных школ № 3 и № 5 приняли участие в конкурсе поделок «Народные промыслы родного края». На конкурс было представлено более 150 работ. Под руководством сотрудников музея ребята подготовили композицию «Тверская матрёшка». И хотя призового места «музейная» матрёшка не заняла, жюри конкурса оценило красочную поделку.

На мероприятии ребята просмотрели красочную презентацию об истории русской игрушки, участвовали в викторине в стихотворной форме об экспонатах на выставке. На мастер-классе они изготовили по шаблону матрёшек, корзиночки с русскими именами, матрёшку «Подарочный пакет».