04 ноября 2023

В Конаковском краеведческом музее прошло несколько мероприятий, охвативших разнообразныую аудиторию. В этот день гостями были: краевед Л. Лубова-Ефремова с презентацией своей книги «Завод и город-одна судьба», художники, поэты. На небольшой книжной выставке представлены издания краеведческой тематики.

С уникальным изданием «Ассортиментный каталог Тверской фарфорово-фаянсовой фабрики 1870-1920» познакомил его автор - Александр Калион. Для взрослых посетителей проведена обзорная экскурсия, для юных - игровая программа-квест «Музейная азбука».

Участники «Ночи искуссвт» обсудили планы по организации совместных выставок и культурных мероприятий. Каждый из них получил приглашение принять участие в ближайшей выставке «Зимняя сказка», где будут собраны работы художников и сувенирные изделия с новогодней тематикой.