19 сентября 2020

20 сентября в 11:00 Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой приглашает всех неравнодушных к творчеству Федора Савостьянова на просмотр фильма «Приглашение на жизнь», созданный внучкой художника Еленой.

Зрители услышат рассказ самого живописца о своей жизни, увидят уникальные документы и фотографии из семейного архива.

Как мы сообщали ранее, 18 сентября 2020 года в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоится открытие выставки заслуженного художника РСФСР Федора Савостьянова (1924 – 2012 гг.) «Баллада о солдате – баллада о любви».

Картины Федора Савостьянова – рассказ солдата о мире и о буднях фронтовой жизни: о мелочах, обычно остающихся «за кадром» документальной хроники и художественных фильмов. В основе сюжетов – события, свидетелем которых стал сам художник, прошедший все тяготы Великой Отечественной Войны.

#ВышневолоцкийКраеведческийМузей#культурарегиона