07 марта

В Кашинском краеведческом музее на экскурсии побывали ученики 10 класса средней школы №1, обучающиеся в профильном классе подготовки помощников гидов-экскурсоводов.  Заведующий музеем Ирина Иванова провела экскурсию, познакомив посетителей с объектом туристического притяжения в Кашине - музеем.

Ребята познакомились с турпаспортом музея, посетили выставку, посвященную истории музея, познакомились с уникальными экспонатами, которые по праву можно назвать визитной карточкой кашинского музея.  Интерактивным элементом урока стала викторина под названием "Заморочки из старинной бочки", ответив на вопросы которой школьники продемонстрировали эрудицию и знание истории родного края. В завершение урока, ребятам была предложена анкета, в которой они оценили туристическую привлекательность музея, предложили свои варианты его возможного продвижения на туристическом рынке, оценили наиболее интересные, на их взгляд, экспонаты. Также школьники определили наиболее важные для них темы следующих занятий.