22 июля

Осташковский краеведческий музей посетили члены семейного клуба «Сретенка» (г. Москва). В музее для детей и их родителей были проведены интерактивные занятия и мастер-классы, в ходе которых гости познакомились  с крестьянским бытом, семейным укладом наших предков, воспитанием бережного отношения к традиционным семейным ценностям и всему, что создано трудом человека.

Особое внимание было уделено хлебу. Ребята узнали, как наши предки выращивали рожь, убирали зерно, изготавливали муку и пекли хлеб. Ведь даже в маленький кусочек хлеба вложен труд, любовь и душа человека – труженика.

Свои творческие способности гости музея проявили на мастер-классе по верховой набойке, а созданные своими руками сувениры (салфетки) с большим удовольствием забрали с собой.

Члены семейного клуба «Сретенка» с пользой провели время в увлекательном музейном путешествии.