Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
27 ноября 2020

Уважаемые коллеги!

В день празднования 100-летия Калязинского краеведческого музея хотелось бы отметить, что вы с честью продолжаете традиции основателя и первого директора музея – Ивана Федоровича Никольского.

Всю свою жизнь он посвятил пополнению музейных коллекций и их сохранению, тщательному изучению всего, что связано с историей Калязинской земли.

Сегодня музей активно участвует в сохранении и популяризации историко-культурного наследия: проводит выставки, акции, ведет активную работу с регионами, выстраивая сеть партнеров.

Важным направлением деятельности Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского всегда являлось патриотическое воспитание молодежи. Музей тесно сотрудничает с краеведческим православным клубом «Путник», участвует в поисковых мероприятиях по местам боевых сражений Великой Отечественной войны, ухаживает за мемориалами.

Калязинская земля гостеприимно принимает музейных работников, научных сотрудников, историков и работников архивов со всей России. Сегодня под эгидой вашего музея пройдут разнообразные праздничные мероприятия: конференция «Дорога длиною в век…» в рамках многолетнего проекта «По пути времени…», краеведческие чтения в центральной библиотеке района, торжественный концерт.

От всего сердца поздравляем сотрудников Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского и приветствуем всех участников юбилейных мероприятий! Желаем всем здоровья и крепости в деле служения краеведению и истории! Всех благ!!!

Коллектив Тверского государственного объединенного музея.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений