Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 декабря 2022

В Музее Калининского фронта 3 декабря состоялось мероприятие, приуроченное к юбилеям двух командующих Калининским фронтом – Ивана Степановича Конева и Андрея Ивановича Еременко.

Научный сотрудник музея Е.В. Виноградова разработала и представила презентацию, посвященную 125-летию И.С. Конева и 130-летию А.И. Еременко. Студентам Тверской государственной сельскохозяйственной академии и юнармейцам Эммаусской средней общеобразовательной школы Е.В. Виноградова рассказала о боевом пути двух маршалов, двух Героев Советского Союза, сыгравших важнейшую роль в разгроме немецко-фашистских войск под Калинином, Сталинградом, Курском и Белгородом, Прагой и Берлином.

Завершая выступление, Е.В. Виноградова подчеркнула необходимость сохранения исторической памяти: «Сегодня мы поговорили о судьбе двух прославленных полководцев Великой Отечественной войны, в которой они победоносно вели свои войска. В этой войне Красная Армия спасла не только свое Отечество, но и весь мир от самой страшной опасности, которая когда-либо угрожала человечеству. В День Неизвестного солдата не будет лишним сказать, что потомки Великой Победы помнят о героизме и самоотверженности советского солдата, отдавшего все силы ради свободы и независимости Родины!».

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений