04 февраля 2020

В первых числах февраля были подведены итоги конкурса «Мышиная возня», который проводил Карельский национальный краеведческий музей в честь символа 2020 г.

В течение почти двух месяцев посетители музея и его страниц в соцсетях голосовали за понравившиеся работы.

По правилам Крысу (Мышку) можно было изготовить из любого материала и любого размера. Поэтому, фантазию участники проявили отменную!

Сразу два победителя: по итогам интернет-голосования выиграла мышь (крыса) под № 22, ее автор Светлана Виноградова! По итогам голосования в музее победила мышь (крыса) под № 1 – автор Наталья Владимирова!

Заведующая музеем Елена Романова сказала на награждении: «Всем огромное спасибо за участие и голосование! Каждая мышь (крыса)-участница по-своему красива и оригинальна! Всех участников и победителей мы наградим памятными призами и дипломами!»