Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 февраля 2020


30 января сотрудники Калязинского краеведческого музея провели интерактивное занятие в Калязинском детском саду №3 – «Загадки Василисы Премудрой» для детей 3-4 лет в цикле лекций по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Дети познакомились со сказочным персонажем – Василисой Премудрой, которая является одним из множества воплощений собирательного образа Царевны в русских сказках.

Вместе с сотрудниками музея ребята отгадывали загадки и получали ответы на разные вопросы. Один из которых звучал так: что такое книга и для чего она нужна? Они увидели и потрогали настоящую старинную книгу. Узнали, что самой древней книгой была Библия.

Во время занятия в игровой форме были выбраны Василиса Премудрая и Иван-Царевич. Дети собирали тематические картинки из пазлов, наряжали в русские одежды сказочных персонажей, играли в «Паровозики» и «Клубочки».

Целью сотрудников музея во время игрового занятия было донести до детишек смысл одной из самых главных христианских заповедей – послушания. Мудрость народных сказок им в этом помогла.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений