27 мая 2021

26 мая в Осташковском краеведческом музее для учащихся художественного отделения Детской школы искусств ЗАТО «Солнечный» было проведено интерактивное занятие «Урок ИЗО в музее».

Ребята познакомились с выставкой «Лирика души» Владимира и Коры Федотовых и выставкой «Родные просторы» осташковских художников.

Для юных художников был проведен мастер-класс по рисовании в технике Эбру. Каждый показал свой талант и создал неповторимый рисунок. В заключении интерактивного занятия, для выпускников художественного отделения был подготовлен сюрприз: директор Детской школы искусств Нелли Алексеевна Мокрушена вручила свидетельства об окончании школы.

Педагог Оксана Николаевна Шалимова, поздравила выпускников, пожелала им дальнейших творческих успехов. Старший научный сотрудник музея Татьяна Александровна Миронова поздравила ребят с получение предпрофессионального образования, подарила книги по краеведению.