02 ноября 2020

2 ноября в 12:00 экскурсионный отдел Тверского краеведческого музея приглашает желающих на интерактивное занятие «Путешествие за три моря».

Афанасий Никитин – известный русский путешественник, купец и писатель. Он вошел в историю как один из первых европейцев, которому удалось совершить длительное путешествие в Персию, Турцию и Индию. Известно, что Афанасий Никитин родился в XV веке в Твери. В молодом возрасте он успел повидать много стран. В том числе Индию, где Афанасий Никитин провёл незабываемые три года.

Денег не нажил, зато подробно изучил жизнь, быт и занятия народов Персии и Индии, много разузнал об алмазных копях, торговле, вооружении воинов и роскоши правителей-раджей, видел экзотических животных — слонов, танцующих змей и обезьян, слышал о таинственной птице «гукук» , якобы предвещавшей смерть. Обо всём увиденном купец и путешественник красочно рассказал в своих записках, дав им название «Хожение (хождение) за три моря».

На нашем занятии ребята и взрослые смогут вместе с Афанасием Никитиным увидеть все то, о чем наш земляк узнал в Индии.

Возрастные ограничения 8+.

Кол-во мест ограничено.

Стоимость занятия — 100 рублей. Запись по телефону 8 (910) 532-62-25.