Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
10 апреля 2021

В канун Дня космонавтики, 10 апреля в 11:00 отдел экскурсионно-массовой работы ГБУК ТГОМ приглашает ребят на интерактивное занятие «От стрелы до ракеты».

На нём участники узнают об этапах освоения космического пространства. Вспомним имена конструкторов, расскажем об устройстве ракеты и космического корабля, о запуске первого спутника Земли, о первых покорителях космоса — собаках, как формировался первый отряд космонавтов, кто был претендентом на первый полёт, о первом космонавте – Юрии Гагарине. Как прошёл его полете:  далеко ли он отлетел от нашей планеты, какие опасности сумел преодолеть, каким непростым было его возвращение на землю и как необычно происходила его посадка. А также, почему космонавт № 2 вошёл в книгу Рекордов Гиннеса, о первой женщине космонавте – Валентине Терешковой, о первом космонавте, вышедшем в открытый космос – Алексее Леонове. Конечно, напомним, о вкладе Тверской земли в покорение космического пространства и многое другое.

В ходе занятия дети и их родители пройдут через различные испытания: на внимание, ловкость, умение работать в команде, ориентацию в пространстве и силовые нагрузки.

А также у всех появится уникальная возможность увидеть космическую еду и узнать, в какие суеверия и приметы верят космонавты до и во время полёта...

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений