24 апреля 2021

24 апреля в 11:00 в Тверском краеведческом музее состоится интерактивное занятие «Маленькие герои большой войны». Оно посвящено детям, чье детство было прервано 22 июня 1941г.

На занятие расскажут о детях, которые наравне со взрослыми стояли у станков, о ребятах, которые не жалея своей жизни, собирали секретные сведения, уничтожали вражеские склады и вступали в открытый бой с врагом. Как пример — самый молодой Герой Советского союза Калининской области девятнадцатилетний Николай Горячев.

На занятии в игровой форме дети сразится с немецкими танками «Тигр» совместно с партизанским отрядом Николая Горячека «Земляки». Они отправятся на боевое задание, как это делали неоднократно юные подпольщики г. Калинина.

В конце занятия дети услышат историю о малоизвестной работе Агнии Барто, которая помогла детям найти своих родных и близких, потерянных в годы Великой Отечественной войны.