01 июня 2022

Сотрудники отдела экскурсионно-массовой работы Тверского краеведческого музея 1 июня в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей провели интерактивное занятие «Дорога на Берлин». Занятие прошло в Тверском академическом театре драме.

На занятии ребятам рассказали о ходе Великой Отечественной войны от «Битвы за Москву» до «Берлинской наступательной операции». В «Битве за Москву» участники провели работу с донесениями разведки, в «Курской битве» остановили танковую колонну противника. В «Битве за Сталинград» участники вынесли раненого товарища с поля боя. Затем ребята форсировали Днепр, где перебрались со своими армиями на другой берег. Кульминацией занятия стала «Битва за Берлин», в ходе которой участники подняли Знамя Победы.